当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20220325003
标    题 红花小区小学片区
姓    名 赵**
手    机 139****2069
发件IP 182.241.82.*
写信时间 2022年03月25日
信件内容 以前是红花村的村民,后来搬迁到红花小区三号地居住,并办理了相关的房产证(证已拿到),现在小孩9月份需要上小学,请问下所属片区在哪个小学,就读的话需要什么资料,需要什么时候报名,如果不去所属片区就读,去其他小学上学需要怎么办理?望解答!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友:

    您好!您的留言已收悉,红花小区属于七小招生片区。目前,2022年城区小学招生方案尚未出台,城区小学招生公告将在微信公众号“隆阳区教育体育局”发布,敬请关注。

    感谢对隆阳教育的关注,祝你生活愉快。

 

                                              隆阳区教育体育局

                                                2022330

                                                                                                                             

                                                                                                                                                            

处理对象 隆阳区教育体育局
处理时间 2022年03月28日