当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20220316007
标    题 长期未落实住房问题
姓    名 徐**
手    机 182****8683
发件IP 112.116.151.*
写信时间 2022年03月16日
信件内容 原保山市辛街乡大栗树村青华厂部分居民房因2016年政府规划占地搬迁,时至今日,仍未落实居民住房问题,希望政府给予说法,尽快解决回迁房安置问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友,您反馈的问题经过核实,居民住房将在6月底建成且前段时间已发放过半年过渡费,请注意查收。

处理对象 隆阳区永盛街道办事处
处理时间 2022年03月21日