当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20210201002
标    题 询问2020年一次性就业补贴
姓    名 张先生
发件IP 2409:8a6c:6627:4c0:99f8:52b7:9cc5:8f63
写信时间 2021年02月1日
信件内容 您好,请问隆阳区2020年613和特岗一次性就业补贴什么时候发放?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网民朋友:

    您好!根据《保山市财政局 保山市人力资源和社会保障关于下达基础教育学校和医疗卫生机构专项招聘高校毕业生一次性就业补贴的通知》保财社202129要求,隆阳区财政局于2021112日下达了事业单位专项招聘一次性补贴的指标,隆阳区人力资源和社会保障局已于113日将用款计划提交隆阳区财政局,由于近期隆阳区财政资金调度困难,目前正在积极筹措资金,一旦资金到位将按政策及时兑付,敬请给予谅解。

                                                         隆阳区教育体育局 

                                                           2021年2月3日

                                                                                                      

处理对象 隆阳区教育体育局
处理时间 2021年02月03日