当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20210112001
标    题 2020年计划生育特别扶助金
姓    名 马思全
邮政编码 678000
发件IP 112.113.144.*
写信时间 2021年01月12日
信件内容 请问隆阳区人民政府2020年计划生育特别扶助金还有吗?社区是叫我们去所在办处照相登记,问他们说搞不清楚。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 感谢您的留言!2020年计划生育特别扶助金是有的,由于资金未拨付,所以没有兑现给个人,待资金拨付后将第一时间兑现。
处理对象 隆阳区卫生健康局
处理时间 2021年01月13日