当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20210105001
标    题 咨询补办结婚证材料
姓    名 吴晓敏
发件IP 112.115.5.*
写信时间 2021年01月5日
信件内容 请问结婚证丢失了,现在补办请问需要些什么材料?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    您好,感谢您的留言,结婚证丢失补办需双方身份证、户口簿原件,近期名冠红底版2寸合照3张,男女双方到婚姻登记处办理,具体请咨询:0875-2229173。

处理对象 隆阳区民政局
处理时间 2021年01月05日