当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200908005
标    题 关于收取小学教辅资料费用是否合理
姓    名 周晓庆
邮    箱 zxq820809@qq.com
发件IP 119.147.46.*
写信时间 2020年09月8日
信件内容 你好,我小孩就读小学二年级,请问学校收取教辅费用有没有什么依据。教育部门有没有中小学教辅目录文件?还有根据国家教育部门通知学校统一购买的书籍要价格优惠为什么学校按原价购买?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友:

        您提出的教辅有关问题已收悉,现作如下答复:

    1.隆阳区教辅征订以学校为单位,严格按照“省厅教辅目录为依据、新华书店为渠道、教研室为审核”的原则进行;

    2.价格均依据上级财政等部门核定的价格进行,不存在价格优惠的问题。

 

                                                                                             隆阳区教育体育局

                                                                                                2020年9月11日

处理对象 隆阳区教育体育局
处理时间 2020年09月11日