当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200814001
标    题 预防针4点20分以后为什么不给打
姓    名
性    别
地    址 板桥镇
身份证号 533001198811090345
发件IP 39.129.209.*
写信时间 2020年08月14日
信件内容 7月30日我带小孩去永昌街道卫生院朱紫街那里打预防针,到后工作人员告诉我不能打了,那时才4点30分,我问为什么,他们说反正不可以打,我又去了卫生院,还是同样的回答,后来我打电话到区卫生健康委,工作人员说了解情况后回复我。截止目前,我未收到为什么4点30以后不可以打预防针的回复,市上单位都是5点半还在上班的,我想问4点30分以后是不是他们就不上班了。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友,感谢你的留言,就你反映的问题我们答复如下:因接种疫苗后需留观半小时,因此要在5点前将当天取过号的都要完成接种。为保证5点前全部接种完,4:30就停止发号。若还有疑问可致电3037077咨询。
处理对象 隆阳区卫生健康局
处理时间 2020年08月20日