当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200802001
标    题 孩子就读不知道片区
姓    名
发件IP 182.241.96.*
写信时间 2020年08月2日
信件内容 终于盼到2020年秋季学期招生公告出来了,但是中梁一号院(好人家东侧)照样没划入任何一个片区。就因为还没交房吗,但是确实有读书的需求。  去年说的是划入二小下村分校,但今年二小下村分校没有招生。希望领导能考虑这种特殊情况为谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友:

        您好!您的留言已收悉,现回复如下:

        中梁一号院(好人家东侧)属于保山市第二示范小学下村分校招生片区,因下村分校扩建,正在施工,2020年秋季下村分校和保山市第二示范小学火车站校区合并招生,具体地址在义务国际商贸城北50米。

        隆阳区教育体育局将保障每一位适龄儿童入学,感谢您对隆阳教育的关注!

                                                                                                                                                                                       隆阳区教育体育局

                                                                                                                                                                                           2020年8月3日

处理对象 隆阳区教育体育局
处理时间 2020年08月03日