当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200604002
标    题 老人“生基墓”拆除
姓    名 霍忌明
性    别
年    龄 29
地    址 隆阳区西邑乡下乌马
身份证号 533001199110022790
发件IP 223.104.238.*
写信时间 2020年06月4日
信件内容 我想咨询目前关于农村老人“生基墓”拆除政策、实施方案。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容          您好,感谢您的留言!根据中央第十二巡视组对云南省开展脱贫攻坚专项巡视“回头看”反馈意见整改内容要求,隆阳区结合实际,由区人民政府办公室出台印发了《隆阳区进一步推动殡葬改革促进殡葬事业健康发展工作方案的通知》(隆政办发【2020】14号)文件,依据文件规定,对隆阳区辖区范围内修建的活人墓进行拆除。
处理对象 隆阳区民政局
处理时间 2020年06月04日