当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200520003
标    题 辛街乡为什么对农村建房一律不批建?
姓    名 赵四
发件IP 117.136.71.*
写信时间 2020年05月20日
信件内容 尊敬的住建局领导!你们好!我是辛街乡的一位村民,我想在村里面原有宅基地上翻建房屋,但是从2017年至今村委会和乡政府都不予批建,咨询发现对于村里面的建设活动一律不予批准。而我发现隔壁的西邑乡的村子里面一直都有建设房屋的,为什么同是一个地区,不同的乡镇政策就不同呢?同时,我听说辛街乡要搞统规统建,但是很久了没见文件和规范出来,请问什么时候可以出来?谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好,您反映的问题我们正在与相关部门核实,会尽快给予您答复。谢谢!
处理对象 隆阳区辛街乡人民政府
处理时间 2020年06月09日