当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200323014
标    题 9路公交车何时按正常班次发车?
姓    名 万宝芹
发件IP 183.224.228.*
写信时间 2020年03月23日
信件内容 家住北城区,每早隔日需乘坐最早一班的(早上6:30分发车)的9路公交车去医院做治疗,自过年后最早一班的9路公交车便再无发车。请问一下:何时9路公交车能按照正常班次发车?感谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友:您的来信我们已经收到,非常感谢您给我们反映的问题。根据您所反映问题,现回复如下:

   隆阳区中心城市公交车2月20日开始逐批恢复运营,9路公交运营时间受疫情影响,原运营时间已更改为早7:00至晚19:00,具体恢复原发车时间将根据疫情发展及复工复产情况适时调整,您可通过以下两个途径具体查询:一是关注微信公众号“保山公交”我们将会在第一时间发布运营公告。二是下载“掌上出行”安卓系统、“掌上公交”苹果系统,查询公交车辆行驶线路及到站时间等信息,给您带来的不便敬请谅解

处理对象 隆阳区交通运输局
处理时间 2020年03月24日