当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200319007
标    题 杭瑞高速城区段
姓    名 李*
发件IP 182.241.81.*
写信时间 2020年03月19日
信件内容 以后环城高速开通,大货车是不是禁止进入城区段高速,需要绕环城高速通行。n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友:您的来信我们已经收到,非常感谢您给我们反映的问题。现对您反映的问题回复如下:

   东绕城高速虽已建成,但还未通车使用,区交通运输局也未收到相关部门关于是否禁止大货车进入城区段高速需绕环城高速通行有关通知,加之高速公路的管理权限不在区交通运输局。隆阳区交通运输局主要工作职责是:负责全区农村公路的建设、管理、养护,请您待东绕城高速公路通车使用后,咨询该高速公路管理部门。给您带来不便敬请原谅。

处理对象 隆阳区交通运输局
处理时间 2020年03月24日