当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200307001
标    题 村组道路硬化
姓    名 林枫
发件IP 183.224.230.*
写信时间 2020年03月7日
信件内容 丙麻乡阿贡田村委会至中寨,里寨,大箐三个村民小组的主路2014年以前为土路,2014年在某慈善组织资助下改建为砂石路,现过了6年,路面基本全部外露,摩托车都已经非常难以行驶,想咨询一下,此道路硬化(建成水泥路面)有没有在乡政府近年的规划之内?望得到有关部门解答,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好!你关于“村组道路硬化”问题的电子邮件已收悉。经调查,现将结果答复如下:经调查核实,阿贡田村民委员会至中寨、里寨、大箐三个村民小组的主路全长5.5千米实为弹石路面,因雨水冲刷等原因导致路况较差,影响群众出行,对此,丙麻乡人民政府将会同阿贡田村民委员会积极提升该路段路面通行状况。对于该路段路面的硬化问题,已列入隆阳区交通建设项目库并已积极向上级争取资金、项目,待项目下达后实施。感谢你对我们工作的信任和支持。


 

处理对象 隆阳区丙麻乡人民政府
处理时间 2020年03月09日