当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200204005
标    题 易乐池到太保公园路段部分路灯不亮无人检修
姓    名 李师
性    别
地    址 太保路
身份证号 533024198410241055
发件IP 222.219.68.*
写信时间 2020年02月4日
信件内容 一直以来,太保山公园作为老城区重要休闲健身场所,被中老年人和健身爱好者喜爱,但这一路段的路灯已经是多年前安装,照明效果本来就很差,现在已经不亮了好多盏,感觉属于无人管理检修状态,这样已经好长时间了,影响了市民的出行照明需求,因登山的老年人居多,部分路段黑漆漆一片,安全隐患不小,请问能不能更换一批路灯,若财政困难,能不能安排有关部门人员检修一下,恢复照明,非常感谢。当然,因为近期疫情防控,出现人数减少,也不建议出行,但这只是暂时的,希望有关部门责成太保山公园管理处办公室处理。2020年1月日本人已通过信访通道向市住建局咨询办理,1月7日市住建局回复如下:您好!来信收悉,您反映的问题属于太保公园管理处办公室,请具体咨询,联系电话:2122289。因不想向太保公园管理处办公室反应,因为他们视而不见,现请求市人民政府责成太保公园管理处办公室上级管理部门处理为盼,感谢!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友,您好,非常感谢您的留言,您的留言我们已收悉。我单位隆阳区林业和草原局已于2020年2月5日要求太保山公园管理处进行排查检修处理,并督促太保山公园管理处管理人员及时进行排查检修。现已于2020年2月6日晚工作人员排查检修范围内的路灯,争取早日恢复路面照明需求,不影响市民日常出行。
处理对象 隆阳区林业和草原局
处理时间 2020年02月07日