当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200126002
标    题 关于新型冠状病毒的防治工作问题
姓    名 付恩光
邮    箱 1427923526@qq.com
发件IP 119.147.46.*
写信时间 2020年01月26日
信件内容 尊敬的各位领导:        首先在此祝大家身体健康,万事如意!当下处于疫情爆发期,从23日起,各大药店里的医用外科口罩、N95口罩和医用防护口罩已经销售一空,但据我个人了解到的情况是,还有很多家庭及个人并未购买到口罩,或者买到的是对病毒防治并没有作用的竹炭口罩,到昨天为止,依然买不到相关口罩,对此让我对疫情的防治感到担忧
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的付恩光网友:

您好!您反映的“还有很多家庭及个人未购买到医用外科口罩、N95口罩”问题已收悉,由于新型冠状病毒肺炎防控工作形势严峻,全国医用物资紧缺,特别是疫区一线人员防护物资紧缺较为严重,加之物流不畅,群众防控需求增大,导致防护物资紧缺问题突出,目前区新型冠状病毒防控领导小组正积极协调省、市防控物资保障组,生产企业加强隆阳区的医用物资供应,并安排组织隆阳区零售药店多方筹措,千方百计尽快满足广大群众需求。感谢您的支持和理解。

 

                                        隆阳区新型冠状病毒防控工作领导小组办公室

                                       2019129

处理对象 隆阳区人民政府
处理时间 2020年01月29日