当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20191028001
标    题 为什么办个健康证就那么难
姓    名 汪金芳
邮    箱 842883256@qq.com
发件IP 222.219.87.*
写信时间 2019年10月28日
信件内容 办健康证,早上5点起床就要排队,还未必办的到。为什么不能多开窗口,多开渠道?市民办证太不容易了。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

尊敬的汪女士,您的留言已收悉。自201991日起,隆阳区从业人员按营业执照经营地点在所属医疗卫生机构办理预防性体检业务,营业执照经营地点在城区内(九隆街道、永昌街道、兰城街道、青华街道、河图街道)的从业人员可到隆阳区疾控中心、保山市第二人民医院、永昌街道社区卫生服务中心、青华街道社区卫生服务中心、兰城街道社区卫生服务中心、河图街道社区卫生服务中心6家医疗卫生机构办理。营业执照经营地点在隆阳区乡镇的可以到相应的乡镇卫生院办理。

保山市疾控中心办理市级从业人员预防性体检业务范围及对象:保山市管市审批营业执照企业、个体工商户的从业人员;保山市工贸园区管委会和高黎贡山管委会辖区内的所有企业、个体工商户、单位食堂等从业人员;保山市级单位食堂的从业人员。

处理对象 隆阳区疾控中心
处理时间 2019年12月04日