当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20190913001
标    题 雷丁电动汽车可以在城区行驶么
姓    名 赵先生
发件IP 119.147.46.*
写信时间 2019年09月13日
信件内容 雷丁电动汽车可以在城区行驶么 还是需要必须挂牌才能够行驶
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的赵先生:您的来信我们已经收到,非常感谢您给我们反映的问题。结合隆阳区交通运输局职能,对您咨询的问题做如下回复:

隆阳区交通运输局主要工作职责是:负责全区农村公路的建设、管理、养护,您所反映的“雷丁电动汽车可以在城区行驶么 还是需要必须挂牌才能够行驶”的问题,不属于区交通运输局的职责范畴,请您向交警部门咨询。给您带来不便敬请原谅。

处理对象 隆阳区交通运输局
处理时间 2019年09月18日