当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20190805005
标    题 中梁壹号院是否可读二小
姓    名
发件IP 14.204.71.*
写信时间 2019年08月5日
信件内容 关注了2018年和2019年城区公办小学招生公告,未明确中梁壹号院(好人家东侧)是否属于二小学区,明年孩子就读一年级了,很着急(若不属于二小学区请告知属于什么学校学区)
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友:

       您好!

      中梁壹号院(好人家东侧)属于保山市第二示范小学下村分校的招生片区。

       感谢您的留言,祝您生活愉快!

                                                            隆阳区教育体育局

                                                             2019年8月6日

处理对象 隆阳区教育体育局
处理时间 2019年08月05日