当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20190718003
标    题 城区小学就读报名需要什么资料,什么条件?
姓    名 万子铷
性    别
地    址 云南省保山市隆阳区朝阳仓巷31号
身份证号 533001198806060029
发件IP 42.242.221.*
写信时间 2019年07月18日
信件内容 2020年9月读小学,但是到目前为止,我对于城区内小学中的实验小学的就读要求,就读条件,如何报名?需要什么资料?特别是一些详细的报名细节一概不知,上网搜索也无效, 1.划分片区就读,那户口所在片区隶属实验小学,是否就可以就读? 2.对于片区内的户口上的户主是否有要求?是否要孩子父母中的一个为户主? 3.片区划分内的住户,是否需要有房产证?房产证上的所有者是否一定是孩子父母才可以?对于房产证拥有的年份时效是否有要求? 4.或者必须具备以上3个条件才可以报名,才可以参与片区划分? 《2018年城区小学招生方案》将在城区各学校公布,敬请关注。 对于去年的招生方案公布,请问是在各个校区的网页上,还是在各个学校的招生办?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友:

        您好!您的留言已收悉,我们会尽快处理。

        感谢您的留言,祝您生活愉快!

                                                  隆阳区教育体育局

                                                   2019年7月19日

处理对象 隆阳区教育体育局
处理时间 2019年07月19日