当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20190618004
标    题 请问老年优待证怎么办理?
姓    名 李睿
发件IP 222.219.118.*
写信时间 2019年06月18日
信件内容 请问老年优待证怎么办理?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好!因老年优待证办理权限由区民政局调整至区卫生健康局,全省内暂时停止办理该项业务,具体恢复办理时间,请关注区政务服务中心发布的通知公告。可以办理后,你可以通过云南省政务服务网上大厅(隆阳区),找到老年优待证事项进行网上申报,或是携带身份证到区政务服务中心卫生健康局窗口办理(地址:永昌传媒大厦2号楼A座2楼,电话:2205269)。

处理对象 隆阳区政务服务管理局
处理时间 2019年06月18日