当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20190528007
标    题 保山客运站拉客办理联通卡
发件IP 183.224.229.*
写信时间 2019年05月28日
信件内容 我们去保山客运站购买车票的时候,客运站的人员就拉着我们去旁边的联通店,说是可以送水。其实去了之后才发现送水是幌子,要我们办理联通卡才是真的,另外充值还送东西。我觉得这种行为严重扰乱了客运站秩序,客运站的人员是不是有不务正业的嫌疑,是否有相关利益瓜葛,请相关部门予以查处。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友:您的来信我们已经收到,非常感谢您给我们反映的问题。经隆阳区交通运输局工作人员与保山市交通运输集团有限责任公司了解情况,对您反映的问题做如下回复:

   保山客运站售票厅外的铺面承租给联通公司,近日,联通公司搞活动:凭车票可以免费送水,保山客运站员工只是告知购票旅客可以免费送水,山客运站员工不存在推销办卡的行为。现已责令保山市交通运输集团有限责任公司对保山客运站加强管理。

处理对象 隆阳区交通运输局
处理时间 2019年06月03日