当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20190327003
标    题 保山市公交承运公司
姓    名 张小华
发件IP 183.224.17.*
写信时间 2019年03月27日
信件内容 您好,我有几个问题想要咨询:一、保山市现在的公交承运公司一共有几个?二、市公交公司和康浩公交公司是同一个吗,除此之外还有其他的公司吗?三、是否有公交公司相关的政府管理文件呢,我查找了政府网和交通局网没有相关文件,我能到哪里获取呢?期待您的回复,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的张先生:您的来信我们已经收到,非常感谢您给我们反映的问题。对您反映的问题做如下回复:

目前保山市隆阳区公交车的管理与服务均由保山市公共交通有限公司1家企业负责。

  保山市公共交通有限公司地址位于保山市隆阳区北城区义乌路以西远征路以北,康浩公司位于保山市隆阳九龙路27号,两家公司不是同一个公司。

其它您所咨询的问题因不属于隆阳区交通运输局的职责范围,无法给您进行答复。隆阳区交通运输局主要工作职责是:负责全区农村公路的建设、管理、养护。关于您咨询的“是否还有其他公司的问题”请您咨询企业登记主管部门;“是否有公交公司相关的政府管理文件的问题”请您咨询市级交通运输主管部门。给您带来不便敬请原谅。

处理对象 隆阳区交通运输局
处理时间 2019年03月30日