当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20181223006
标    题 圣灵城市理想小区自由成立物业是否合法
姓    名 张平
发件IP 182.241.109.*
写信时间 2018年12月23日
信件内容 我想咨询一下,城市理想小区,现在没有正规物业公司管理,由部分业主委员会成员说是代为管理,这种情况是否合法,他们是否有权收取这笔物业管理费用,他们发布各种通知使用的物管中心专用章是否具有法律效力。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好,感谢你对我们提出的建议。经我单位审核,你所提出的建议不属于我单位职责范围之内,请向相关部门咨询。
处理对象 国家税务总局保山市隆阳区税务局
处理时间 2018年12月24日