当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20181127001
标    题 疫苗
发件IP 183.224.230.*
写信时间 2018年11月27日
信件内容 请问领导,怎么孩子打疫苗还要交疫苗保险?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!疫苗保险是指接种疫苗出现异常反应后由保险公司赔付的一种保险,这种保险分为基础保险(不需要自己出钱,但赔付比例较低)和自愿购买保险(需自己出钱,赔付比例较高),你可以根据自己的情况自愿购买。
处理对象 隆阳区卫计局
处理时间 2018年11月27日