当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20181124002
标    题 太保集萃道路乱收费问题
姓    名 李少华
邮    箱 1004557562@qq.com
发件IP 222.219.75.*
写信时间 2018年11月24日
信件内容 隆阳区太保集萃南北走向道路两边设有停车位,长期以来有两名身份不明老婆娘在此收取停车费,且不按照告示牌标准收取,司机稍有异意,其态度恶劣,出口成脏,恶语相向,每天都有争吵若,污言秽语,影响三观,有悖文明建设。        再次,收费公示牌上明确有经营单位为:保山易乐怡和物业公司,但我咨询后,该公司表示并未在此路段收取停车费。我个人曾至电到多个部门放映:工商,城管,区政府,都在踢皮球。          希望此次能够得到解决:收费合规否?什么单位来收费?是否按照收费标准收取?收取的费用流向,用途?         此致
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友李少华,您好。您的留言已收悉,经过与有关部门的沟通,太保集萃的道路停车问题,由保山市永昌投资公司负责,该公司属于市级企业,烦请您向保山市人民政府咨询处理。

处理对象 隆阳区人民政府
处理时间 2018年11月26日