当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20181119008
标    题 2018年执业助理医师注册
发件IP 117.136.71.*
写信时间 2018年11月19日
信件内容 请问卫计局的相关领导,2018年有些省份参加执业助理医师考试的医师已经拿到执业证书,为什么我们保山现在还不可以领取执业证书?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好!执业证书是由云南省卫生健康委员会统一发放,具体发放时间根据省卫生健康委员会发放时间而定。

处理对象 隆阳区卫计局
处理时间 2018年11月20日