当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20181117007
标    题 建议民政局在兰城街道汉营社区设立街道门牌
姓    名 郑绍银
邮    箱 1278091375@qq.com
发件IP 180.165.202.*
写信时间 2018年11月17日
信件内容 尊敬的民政局领导,兰城街道汉营社区一直没有街道门牌,收寄快递,邮寄物品,诸多不便。 经过咨询,设立街道门牌需要民政部门办理。 故望民政局领导能拨冗解决此事,设立街道门牌号码,方便群众。 谢谢!望安康!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,感谢您的留言!按照隆阳区人民政府文件《隆阳区人民政府关于印发隆阳区地名标志管理细则的通知》(隆政发【2010】111号)。《隆阳区地名标志管理细则》第四条  (一)城乡门楼牌等地名标志的设置和管理,由区公安部门负责,所属街道村(居)委会协助。
处理对象 隆阳区民政局
处理时间 2018年11月19日