当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180610007
标    题 小区土地证问题
姓    名 番成砖
发件IP 112.113.147.*
写信时间 2018年06月10日
信件内容 区政府领导,您好!  我于2015年底购买保障性住房九龙广厦小区(九龙路564号)并开始分期还房贷,房产证于2016年3月已拿到复印件,但是从拿到房产证复印件起,本人,包括小区其他住户一直向物管和广厦公司在询问房子土地证问题,都没有得到确切答复,是不是这房子办不下土地证?还是什么原因不能办?现向领导反映,,望得到答案,万分感谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友番成砖,您好。针对您的留言,区人民政府及时责成区住建局进行了处理,现回复如下:由于土地证办理缺少与保山市中心血站的四邻协议,导致未能办理土地证,目前隆阳广厦公司正在积极协商办理中。待土地证办理事项有进展时,隆阳广厦公司将第一时间通知小区住户,并及时为业主办理土地证。

 

处理对象 隆阳区人民政府
处理时间 2018年06月28日