当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180411002
标    题 脱贫之路
姓    名 王显华
发件IP 223.104.238.*
写信时间 2018年04月11日
信件内容 我是保山市丙麻乡秀岭村红坡组人我想咨询一下,为什么就只有我们三个村的主路到现在都没有硬化整个丙麻乡都基本做完了就剩秀岭两三个组
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友王显华,您好。针对您的留言,区人民政府及时责成丙麻乡人民政府进行了处理,现回复如下:

一、乡党委政府及时安排工作人员对信访人所反映问题进行调查,经过核实,信访人所反映的三条道路(秀岭村—老松山路口;秀岭村大弯子—稳鱼道班;秀岭村—河边大桥)已纳入到交通局过桥贷款涉农项目中,项目待实施。

二、二乡党委政府已安排秀岭村委会干部对信访人做好解释工作。

处理对象 隆阳区人民政府
处理时间 2018年04月28日