当前位置: 首页 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180305005
标    题 关于20128年民政部退役士兵清零行动
发件IP 182.241.108.*
写信时间 2018年03月5日
信件内容 想咨询下,2018年2月1日国家民政部官网发布的开展全国范围内符合安置条件退役士兵的清零行动,隆阳区有什么政策安置,我是2009年士官复员,城镇户口退役,去的时候有安置卡,回来的时候,当时告诉我不给安置工作了,必须选则自谋职业,没办法只有选择自谋职业,但此次国家民政部发布了清零行动,各地都出台了相关政策,我其他地方的战友都有相关安置政策,包括自谋职业,请问下隆阳区有什么相关政策落实吗。
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 隆阳区民政局
处理时间 2018年03月06日