当前位置: 首页 >> 公开信息内容
关于隆阳区2018年事业单位公开招聘面试有关事项的通知
索引号 57982556-1-30/2018-0810002 公开目录 通知公告
发布机构 隆阳区人社局 发布日期 2018-08-10 09:37:39
文号 主题词

根据2018年保山市事业单位公开招聘工作人员公告的相关规定,现就隆阳区2018年事业单位人员招聘面试有关事项通知如下:

一、面试时间、地点

(一)面试时间:20188月16日。

  (二) 面试地点:保山第六中学地址: 隆阳区孝感路西端(隆阳区教育局西)。

二、面试人员安排(见附表)

三、面试方式

结构化面试。

四、相关要求

(一)请进入面试的考生携带身份证(二代身份证,有效期内的临时身份证或公安机关出具的带本人照片的户籍证明)按时参加面试,安排在上午面试的考生必须于当天上午7:00前到面试地点集中签到,下午面试的考生必须于当天下午13:00前到面试地点集中签到,不能在规定的时限内到指定地点参加面试者责任自负。无正当理由不参加面试者,按违纪处理。

(二)考生面试时必须使用普通话。

(三)面试过程中考生不得以任何方式向考官透露本人及其亲属姓名等信息,违者将对其最终面试成绩扣减5分。

(四)考生不得将随身携带的资料通讯工具或随行家属带入面试考场,否则视为违纪,取消面试资格;面试结束后不得带走题签和草稿纸,否则按相关规定处理。

(五)按照回避的有关规定,考生如认为考场内有考官或工作人员需要回避的,可提出回避。

(六)考生进入考试区域后,应遵守秩序,服从工作人员安排,如有违反规定的考生,视情节轻重,给予相应处罚。

 

 附件:隆阳区2018年事业单位公开招聘面试安排表

 

隆阳区人力资源和社会保障局

                            20188月10

 

隆阳区2018年事业单位公开招聘面试安排表

面试时间

面试分组

面试
方式

岗位代码

报考岗位

招聘人数

姓名

2018年8月16日上午

第一面试小组

结构化面试

15399004018001001

隆阳区妇女儿童发展中心综合管理岗

1

赵丹

15399004018001001

隆阳区妇女儿童发展中心综合管理岗

杨仪娟

15399004018001002

隆阳区妇女儿童发展中心公共管理岗

1

花筱悦

15399004018001002

隆阳区妇女儿童发展中心公共管理岗

杨雨秋

15399004018001003

隆阳区妇女儿童发展中心综合岗

1

苏海燕

15399004018001003

隆阳区妇女儿童发展中心综合岗

朱敏

15399004018001003

隆阳区妇女儿童发展中心综合岗

杨黛眉

15399004018001004

隆阳区残疾人就业服务所综合岗

1

杨建勋

15399004018001004

隆阳区残疾人就业服务所综合岗

张建豪

15399004018001005

隆阳区残疾人就业服务所社会工作岗

1

杨生杰

15399004018001005

隆阳区残疾人就业服务所社会工作岗

张丽轩

2018年8月16日上午

第二面试小组

结构化面试

15399004018001006

隆阳区涉农资金管理中心涉农资金管理岗

1

杨智丽

15399004018001006

隆阳区涉农资金管理中心涉农资金管理岗

李涵婧

15399004018001007

隆阳区人力资源市场公共管理岗

1

陈娟

15399004018001007

隆阳区人力资源市场公共管理岗

王月

15399004018001008

隆阳区机关事业单位养老保险中心财务岗

1

董莉莎

15399004018001008

隆阳区机关事业单位养老保险中心财务岗

刘玲利

15399004018001009

隆阳区机关事业单位养老保险中心审计岗

1

段熙莹

15399004018001009

隆阳区机关事业单位养老保险中心审计岗

普超

15399004018001010

隆阳区环境监测站环境监测A岗

1

杨燕丽

15399004018001010

隆阳区环境监测站环境监测A岗

张丹

15399004018001011

隆阳区环境监测站环境监测B岗

1

王赵鑫

15399004018001011

隆阳区环境监测站环境监测B岗

陈洪权

2018年8月16日上午

第三面试小组

结构化面试

15399004018001012

隆阳区环境监察执法大队环境监察A岗

1

吴俊纬

15399004018001012

隆阳区环境监察执法大队环境监察A岗

李治

15399004018001013

隆阳区环境监察执法大队环境监察B岗

1

赵婕美

15399004018001013

隆阳区环境监察执法大队环境监察B岗

董彦君

15399004018001014

隆阳区梁金山纪念馆综合岗

1

字鹏润

15399004018001014

隆阳区梁金山纪念馆综合岗

邓洪强

15399004018001015

隆阳区药品不良反应与药物滥用监测中心药品不良反应与药物滥用监测岗

1

吴荷

15399004018001015

隆阳区药品不良反应与药物滥用监测中心药品不良反应与药物滥用监测岗

董娟

15399004018001016

隆阳区城市管理服务中心城市管理A岗

1

王田婷

15399004018001016

隆阳区城市管理服务中心城市管理A岗

刘红艳

15399004018001017

隆阳区城市管理服务中心城市管理B岗

1

杨常行

15399004018001017

隆阳区城市管理服务中心城市管理B岗

鲁鹏凯

2018年8月16日上午

第四面试小组

结构化面试

15399004018001018

隆阳区城市管理服务中心城市管理C岗

1

陆思燃

15399004018001018

隆阳区城市管理服务中心城市管理C岗

杨加静

15399004018001019

隆阳区城市管理服务中心城市管理D岗

1

禹磊

15399004018001019

隆阳区城市管理服务中心城市管理D岗

肖泽旭

15399004018001019

隆阳区城市管理服务中心城市管理D岗

左智勇

15399004018001020

隆阳区城市管理服务中心城市管理E岗

1

杨林芳

15399004018001020

隆阳区城市管理服务中心城市管理E岗

王娟

15399004018001021

隆阳区公共资源交易中心交易服务岗

1

程付磊

15399004018001021

隆阳区公共资源交易中心交易服务岗

樊丽红

15399004018001022

隆阳区地方公路管理段交通运输管理岗

1

瞿发明

15399004018001022

隆阳区地方公路管理段交通运输管理岗

段瑞航

2018年8月16日上午

第五面试小组

结构化面试

15399004018001023

隆阳区国有林场管理站林场管理A岗

1

艾晏冬

15399004018001023

隆阳区国有林场管理站林场管理A岗

杨碧保

15399004018001024

隆阳区国有林场管理站林场管理B岗

1

王润雪

15399004018001024

隆阳区国有林场管理站林场管理B岗

徐刚

15399004018001025

隆阳区桥头堡建设服务中心综合协调岗

1

杨子杰

15399004018001025

隆阳区桥头堡建设服务中心综合协调岗

段弘

15399004018001026

永昌街道城市管理服务中心财会岗

1

李竹

15399004018001026

永昌街道城市管理服务中心财会岗

郭志娟

15399004018001027

九隆街道城市管理服务中心规划与管理服务岗

1

刘雯

15399004018001027

九隆街道城市管理服务中心规划与管理服务岗

张澍

15399004018001028

九隆街道城市管理服务中心综合管理岗

1

普运蓉

15399004018001028

九隆街道城市管理服务中心综合管理岗

杨玉梅

2018年8月16日上午

第六面试小组

结构化面试

15399004018001029

九隆街道城市管理服务中心水利岗

1

苏开安

15399004018001029

九隆街道城市管理服务中心水利岗

彭晶晶

15399004018001030

九隆街道科教文卫管理服务中心电商服务岗

1

刘慧娟

15399004018001030

九隆街道科教文卫管理服务中心电商服务岗

李孟霖

15399004018001031

青华街道社会保障服务中心社会保障服务岗

1

裴勇佺

15399004018001032

河图街道城市管理服务中心规划与管理服务岗

1

何先升

15399004018001032

河图街道城市管理服务中心规划与管理服务岗

张佳颖

15399004018001033

板桥镇农业综合服务中心水利岗

1

鲁刚强

15399004018001033

板桥镇农业综合服务中心水利岗

郭正艳

15399004018001034

板桥镇国土和村镇规划建设服务中心规划与管理服务岗

1

王均衡

15399004018001034

板桥镇国土和村镇规划建设服务中心规划与管理服务岗

太俊峰

15399004018001035

板桥镇社会保障服务中心社区服务岗

1

吴奇冬

15399004018001035

板桥镇社会保障服务中心社区服务岗

张福娟

2018年8月16日上午

第七面试小组

结构化面试

15399004018001036

金鸡乡国土和村镇规划建设服务中心规划治理岗

1

李琬群

15399004018001036

金鸡乡国土和村镇规划建设服务中心规划治理岗

陈信朝

15399004018001037

金鸡乡社会保障服务中心统计岗

1

寸爱香

15399004018001037

金鸡乡社会保障服务中心统计岗

沙洁

15399004018001038

汉庄镇国土和村镇规划建设服务中心规划与管理服务岗

1

刁星辰

15399004018001038

汉庄镇国土和村镇规划建设服务中心规划与管理服务岗

张译凌

15399004018001039

汉庄镇社会保障服务中心财会岗

1

封福双

15399004018001040

辛街乡林业服务中心林业建设服务岗

1

李彦军

15399004018001040

辛街乡林业服务中心林业建设服务岗

普荣娇

15399004018001041

西邑乡社会保障服务中心社会保障服务岗

1

王学仙

15399004018001041

西邑乡社会保障服务中心社会保障服务岗

段德鑫

15399004018001042

西邑乡国土和村镇规划建设服务中心规划与管理服务岗

1

黄矜贵

15399004018001042

西邑乡国土和村镇规划建设服务中心规划与管理服务岗

辉泽明

2018年8月16日上午

第八面试小组

结构化面试

15399004018001043

西邑乡国土和村镇规划建设服务中心规划服务岗

1

黄琦珍

15399004018001043

西邑乡国土和村镇规划建设服务中心规划服务岗

张胜玲

15399004018001044

丙麻乡农业综合服务中心电子商务岗

1

张郊肖

15399004018001044

丙麻乡农业综合服务中心电子商务岗

倪凡

15399004018001045

丙麻乡国土和村镇规划建设服务中心规划治理岗

1

江春胜

15399004018001045

丙麻乡国土和村镇规划建设服务中心规划治理岗

李春倩

15399004018001046

瓦渡乡社会保障服务中心社会保障服务岗

1

杨绍敏

15399004018001046

瓦渡乡社会保障服务中心社会保障服务岗

赵婧婷

15399004018001047

瓦渡乡文化广播电视服务中心文化服务岗

1

樊敏

15399004018001047

瓦渡乡文化广播电视服务中心文化服务岗

段钰佳

15399004018001048

瓦渡乡国土和村镇规划建设服务中心路政管理服务岗

1

王潇

15399004018001048

瓦渡乡国土和村镇规划建设服务中心路政管理服务岗

付月洪

2018年8月16日上午

第九面试小组

结构化面试

15399004018001049

水寨乡国土和村镇规划建设服务中心村镇规划与管理服务岗

1

王晓庆

15399004018001049

水寨乡国土和村镇规划建设服务中心村镇规划与管理服务岗

张稔

15399004018001050

水寨乡国土和村镇规划建设服务中心规划服务岗

1

张静

15399004018001050

水寨乡国土和村镇规划建设服务中心规划服务岗

杨静

15399004018001051

瓦窑镇国土和村镇规划建设服务中心规划服务岗

1

杨体聪

15399004018001051

瓦窑镇国土和村镇规划建设服务中心规划服务岗

刘亚辉

15399004018001052

瓦马乡农业综合服务中心电子商务岗

1

陈应香

15399004018001052

瓦马乡农业综合服务中心电子商务岗

张知知

15399004018001053

瓦马乡国土和村镇规划建设服务中心村镇建设服务岗

1

文恩近

15399004018001053

瓦马乡国土和村镇规划建设服务中心村镇建设服务岗

张国庆

15399004018001054

瓦马乡国土和村镇规划建设服务中心规划与管理服务岗

1

杨晓燕

15399004018001054

瓦马乡国土和村镇规划建设服务中心规划与管理服务岗

尹常文

2018年8月16日上午

第十面试小组

结构化面试

15399004018001055

瓦马乡林业服务中心林业建设服务岗

1

董准诗

15399004018001055

瓦马乡林业服务中心林业建设服务岗

刀小萍

15399004018001056

瓦房乡林业服务中心林业建设服务岗

1

李晶晶

15399004018001056

瓦房乡林业服务中心林业建设服务岗

杨兴旭

15399004018001057

瓦房乡国土和村镇规划建设服务中心规划与管理服务岗

1

罗壮志

15399004018001057

瓦房乡国土和村镇规划建设服务中心规划与管理服务岗

杨渊

15399004018001058

瓦房乡国土和村镇规划建设服务中心路政管理服务岗

1

祁志敏

15399004018001058

瓦房乡国土和村镇规划建设服务中心路政管理服务岗

祝合南

15399004018001059

瓦房乡文化广播电视服务中心法制宣传岗

1

何垒

15399004018001059

瓦房乡文化广播电视服务中心法制宣传岗

李泓锦

15399004018001059

瓦房乡文化广播电视服务中心法制宣传岗

段显苍

15399004018001060

瓦房乡社会保障服务中心新农合服务岗

1

赵灵芝

15399004018001060

瓦房乡社会保障服务中心新农合服务岗

王俊

2018年8月16日下午

第一面试小组

结构化面试

15399004018001061

杨柳乡国土和村镇规划建设服务中心规划与管理服务岗

1

李永侃

15399004018001061

杨柳乡国土和村镇规划建设服务中心规划与管理服务岗

杨勇波

15399004018001062

杨柳乡国土和村镇规划建设服务中心村镇建设岗

1

田昌旭

15399004018001062

杨柳乡国土和村镇规划建设服务中心村镇建设岗

刘体梅

15399004018001063

杨柳乡社会保障服务中心社会保障服务岗

1

王颖

15399004018001063

杨柳乡社会保障服务中心社会保障服务岗

张晓琳

15399004018001064

蒲缥镇农业综合服务中心农特产品电商推广岗

1

杨东梅

15399004018001064

蒲缥镇农业综合服务中心农特产品电商推广岗

王艳阳

15399004018001065

蒲缥镇农业综合服务中心农业水利岗

1

李秋龙

15399004018001065

蒲缥镇农业综合服务中心农业水利岗

包啟航

15399004018001066

蒲缥镇国土和村镇规划建设服务中心规划与管理服务岗

1

郭开月

15399004018001066

蒲缥镇国土和村镇规划建设服务中心规划与管理服务岗

朱耀富

2018年8月16日下午

第二面试小组

结构化面试

15399004018001067

蒲缥镇文化广播电视服务中心综合事务岗

1

王凯润

15399004018001067

蒲缥镇文化广播电视服务中心综合事务岗

李宗杰

15399004018001068

芒宽乡农业综合服务中心统计岗

1

杨莉莉

15399004018001068

芒宽乡农业综合服务中心统计岗

董益雯

15399004018001069

芒宽乡农业综合服务中心电子商务岗

1

李现莉

15399004018001069

芒宽乡农业综合服务中心电子商务岗

赵永猛

15399004018001070

芒宽乡林业服务中心林业服务岗

1

余涛

15399004018001070

芒宽乡林业服务中心林业服务岗

穆骞

15399004018001071

芒宽乡国土和村镇规划建设服务中心规划岗

1

杨福全

15399004018001071

芒宽乡国土和村镇规划建设服务中心规划岗

陶跃阳

15399004018001072

芒宽乡国土和村镇规划建设服务中心规划设计岗

1

杨永维

15399004018001072

芒宽乡国土和村镇规划建设服务中心规划设计岗

平珊珊

2018年8月16日下午

第三面试小组

结构化面试

15399004018002001

保山市第二人民医院麻醉科岗

1

陶杨丽

15399004018002001

保山市第二人民医院麻醉科岗

王飞

15399004018002002

保山市第二人民医院儿科岗

1

朱红

15399004018002002

保山市第二人民医院儿科岗

茶丽芝

15399004018002003

保山市第二人民医院财务岗

1

王晓霞

15399004018002004

永昌街道社区卫生服务中心口腔医学岗

1

张奕晗

15399004018002004

永昌街道社区卫生服务中心口腔医学岗

郭丹

15399004018002005

永昌街道社区卫生服务中心临床医学岗

1

李静

15399004018002005

永昌街道社区卫生服务中心临床医学岗

王世梅

15399004018002006

永昌街道社区卫生服务中心中医岗

1

李悦

15399004018002006

永昌街道社区卫生服务中心中医岗

刘晓娟

15399004018002007

青华街道社区卫生服务中心医学影像岗

1

张学丽

15399004018002007

青华街道社区卫生服务中心医学影像岗

张丹

2018年8月16日下午

第四面试小组

结构化面试

15399004018002008

永盛街道社区卫生服务中心中医岗

1

有丽梅

15399004018002008

永盛街道社区卫生服务中心中医岗

杨仙仙

15399004018002009

沙坝卫生院医学影像岗

1

申大荣

15399004018002009

沙坝卫生院医学影像岗

穆红仙

15399004018002010

汉庄卫生院检验岗

1

赵曼婷

15399004018002010

汉庄卫生院检验岗

杨皓

15399004018002011

辛街中心卫生院临床医学岗

1

李徳雁

15399004018002011

辛街中心卫生院临床医学岗

万华燕

15399004018002012

羊邑卫生院中医岗

1

杨述黎

15399004018002012

羊邑卫生院中医岗

杨朝倩

15399004018002013

羊邑卫生院临床医学岗

1

何文婷

15399004018002013

羊邑卫生院临床医学岗

王丽

2018年8月16日下午

第五面试小组

结构化面试

15399004018002014

西邑中心卫生院临床医学岗

2

杨金尧

15399004018002014

西邑中心卫生院临床医学岗

吴飞红

15399004018002014

西邑中心卫生院临床医学岗

段俨芹

15399004018002014

西邑中心卫生院临床医学岗

罗仁泽

15399004018002015

西邑中心卫生院检验岗

1

熊晓萍

15399004018002015

西邑中心卫生院检验岗

皇晓月

15399004018002017

丙麻中心卫生院医学放射岗

1

王显荣

15399004018002017

丙麻中心卫生院医学放射岗

王培双

15399004018002018

丙麻中心卫生院护理岗

1

尹本锐

15399004018002018

丙麻中心卫生院护理岗

杨红

15399004018002019

瓦渡卫生院中医岗

1

兰明航

15399004018002019

瓦渡卫生院中医岗

陈国慧

15399004018002020

瓦渡卫生院护理岗

1

杨丽雪

15399004018002020

瓦渡卫生院护理岗

李组珍

2018年8月16日下午

第六面试小组

结构化面试

15399004018002021

瓦渡卫生院临床医学岗

1

杨景瑞

15399004018002021

瓦渡卫生院临床医学岗

高汝倩

15399004018002022

水寨卫生院财务岗

1

周俊义

15399004018002022

水寨卫生院财务岗

张玲枫

15399004018002023

水寨卫生院中医岗

1

段兴刚

15399004018002024

水寨卫生院检验岗

1

岳少迁

15399004018002024

水寨卫生院检验岗

董姝妤

15399004018002025

水寨卫生院临床医学岗

2

罗志明

15399004018002025

水寨卫生院临床医学岗

邵创亿

15399004018002025

水寨卫生院临床医学岗

朱光继

15399004018002025

水寨卫生院临床医学岗

查玉来

15399004018002026

瓦窑中心卫生院财务岗

1

李夏

15399004018002026

瓦窑中心卫生院财务岗

孙莉

2018年8月16日下午

第七面试小组

结构化面试

15399004018002027

瓦窑中心卫生院临床医学岗

1

朱翠晓

15399004018002027

瓦窑中心卫生院临床医学岗

李津纬

15399004018002028

瓦窑中心卫生院中医岗

1

孟蓉

15399004018002028

瓦窑中心卫生院中医岗

马文莲

15399004018002029

老营卫生院财务岗

1

兰胜文

15399004018002029

老营卫生院财务岗

田晓敏

15399004018002031

芒宽中心卫生院临床医学A岗

2

唐安处

15399004018002031

芒宽中心卫生院临床医学A岗

陶晓琳

15399004018002031

芒宽中心卫生院临床医学A岗

董凯军

15399004018002031

芒宽中心卫生院临床医学A岗

杨贵民

15399004018002032

芒宽中心卫生院临床医学B岗

2

严云洋

15399004018002032

芒宽中心卫生院临床医学B岗

杨云萍

15399004018002032

芒宽中心卫生院临床医学B岗

饶佳萍

15399004018002032

芒宽中心卫生院临床医学B岗

李自花

2018年8月16日下午

第八面试小组

结构化面试

15399004018002033

潞江中心卫生院口腔医学岗

1

穆美均

15399004018002033

潞江中心卫生院口腔医学岗

杨春金

15399004018002034

潞江中心卫生院临床医学A岗

2

李双生

15399004018002034

潞江中心卫生院临床医学A岗

杨宇强

15399004018002035

潞江中心卫生院临床医学B岗

2

孙玉青

15399004018002035

潞江中心卫生院临床医学B岗

杨建赛

15399004018002035

潞江中心卫生院临床医学B岗

茶宇燕

15399004018002036

潞江中心卫生院护理岗

1

马洁

15399004018002036

潞江中心卫生院护理岗

赵林艳

15399004018002037

潞江中心卫生院药学岗

1

施明丽

15399004018002037

潞江中心卫生院药学岗

施如席

15399004018002038

潞江中心卫生院中医岗

1

赵丹

15399004018002038

潞江中心卫生院中医岗

陆铖铭

2018年8月16日下午

第九面试小组

结构化面试

15399004018002039

潞江中心卫生院麻醉岗

1

吴晓涵

15399004018002039

潞江中心卫生院麻醉岗

王秋月

15399004018002040

潞江中心卫生院财务岗

1

陈秋伶

15399004018002040

潞江中心卫生院财务岗

尹赛婕

15399004018002041

新城卫生院医学影像岗

1

李慧琪

15399004018002041

新城卫生院医学影像岗

何慧敏

15399004018002042

蒲缥中心卫生院临床医学岗

3

张雪

15399004018002042

蒲缥中心卫生院临床医学岗

蒋妮

15399004018002042

蒲缥中心卫生院临床医学岗

阮方

15399004018002042

蒲缥中心卫生院临床医学岗

杨丽洁

15399004018002042

蒲缥中心卫生院临床医学岗

李红

15399004018002042

蒲缥中心卫生院临床医学岗

鲁若一

2018年8月16日下午

第十面试小组

结构化面试

15399004018002045

杨柳卫生院护理岗

1

郑姣

15399004018002045

杨柳卫生院护理岗

李雪艳

15399004018002046

杨柳卫生院中医岗

1

杨瑾卓

15399004018002046

杨柳卫生院中医岗

王应福

15399004018002047

瓦房中心卫生院临床医学岗

1

罗国汪

15399004018002047

瓦房中心卫生院临床医学岗

左树美

15399004018002048

瓦房中心卫生院检验岗

1

段学娇

15399004018002048

瓦房中心卫生院检验岗

李娜

15399004018002049

瓦房中心卫生院护理岗

1

蒋冬梅

15399004018002049

瓦房中心卫生院护理岗

徐印甜

15399004018002050

汶上卫生院检验岗

1

邵维堂

15399004018002050

汶上卫生院检验岗

赵迎冰