当前位置: 首页 >> 公开信息内容
关于2019年残疾人证变动情况的公示
索引号 43270745-6-/2019-0514001 公开目录 重要事项公示
发布机构 隆阳区残联 发布日期 2019-05-14 16:32:26
文号 主题词

关于2019年残疾人证变动情况的公示

     根据《中华人民共和国残疾人证管理办法》残疾人证有效期为十年。进入2019年,我核发的第二代残疾人证陆续到期,2019年3月起,隆阳区残联开展了残疾人证集中换发工作,现将在集中换证过程中达不到残疾评定标准和残疾等级有变动人员名单公示如下:

2019年第一批残疾等级升级人员名单

序号

姓名

性别

街道地址

社区地址

原残疾等级

新变动等级

1

李子菊

瓦窑镇

中和村

四级

三级

2

杨树明

瓦窑镇

下河湾社区村

四级

三级

3

杨云盈

瓦窑镇

上河湾村

四级

三级

4

莫玉仙

西邑乡

王寨村

四级

三级

5

刘洪昌

潞江镇

潞江农场

二级

一级

6

赛国平

潞江镇

芒合村

四级

三级

7

杨志东

潞江镇

白花村

二级

一级

8

张忠立

潞江镇

邦陇村

三级

二级

9

茶正才

芒宽乡

敢顶社区村

四级

三级

10

陈世德

芒宽乡

西亚社区村

四级

三级

11

杨芳

芒宽乡

西亚社区村

二级

一级

12

杨华晏

芒宽乡

吾来村

四级

三级

13

李国英

汉庄镇

云瑞社区村

四级

三级

14

王国宝

汉庄镇

永铸社区村

四级

三级

15

辛贵菊

汉庄镇

蒿子村

四级

三级

16

左云龙

汉庄镇

云瑞社区村

三级

一级

17

寸宁一

板桥镇

郭里村

二级

一级

18

董金玉

板桥镇

长岭岗村

四级

三级

19

董丽梅

板桥镇

罗寨村

四级

三级

20

吴杭

板桥镇

小永村

三级

二级

21

赵文庆

板桥镇

板桥村

四级

三级

22

段玉珍

板桥镇

郭里村

二级

一级

23

段焕秀

河图街道

董官社区村

四级

三级

24

兰阿芹

河图街道

田坝社区村

四级

三级

25

杨从兰

河图街道

董官社区村

二级

一级

26

葛正江

辛街乡

大村社区村

二级

一级

27

蒋星雨

辛街乡

马鹿塘村

二级

一级

28

孙文焕

辛街乡

下庄村

三级

二级

29

李秉义

金鸡乡

金鸡社区村

三级

二级

30

孟阿茶

金鸡乡

黄毛社区村

四级

三级

31

杨祖玉

金鸡乡

金鸡社区村

四级

三级

32

张童

金鸡乡

育德社区村

三级

二级

33

周寿英

永盛街道

大堡子社区

四级

三级

 

2019年第一批残疾等级降级人员名单

序号

姓名

性别

街道地址

社区地址

原残疾等级

新变动等级

1

蒋阿炳

瓦窑镇

小浪坝村

二级

三级

2

肖玉美

瓦窑镇

克恭村

三级

四级

3

杨满才

瓦窑镇

小浪坝村

二级

四级

4

杨顺生

瓦窑镇

繁荣村

三级

四级

5

杨应春

瓦窑镇

上河湾村

三级

四级

6

杨毕光

西邑乡

鲁图村

二级

三级

7

赵绍明

西邑乡

王寨村

三级

四级

8

陈刚

潞江镇

潞江农场

二级

三级

9

李根明

潞江镇

百花岭村

三级

四级

10

李季

潞江镇

坝湾社区村

二级

三级

11

林艳芳

潞江镇

潞江农场

三级

四级

12

满云芬

潞江镇

潞江农场

二级

四级

13

宋光辉

潞江镇

百花岭村

三级

四级

14

王云林

潞江镇

石梯社区村

三级

四级

15

线国文

潞江镇

筲箕村

三级

四级

16

徐加焕

潞江镇

芒柳村

二级

三级

17

杨焕柱

潞江镇

白花村

二级

三级

18

杨会仙

潞江镇

三达地村

二级

四级

19

尹海融

潞江镇

邦陇村

三级

四级

20

有马林

潞江镇

百花岭村

二级

三级

21

赵翠珍

潞江镇

道街社区村

三级

四级

22

赵自学

潞江镇

坝湾社区村

三级

四级

23

邢国兴

潞江镇

潞江农场

一级

二级

24

林玉珍

芒宽乡

新光村

三级

四级

25

鲁绍飞

芒宽乡

敢顶社区村

三级

四级

26

彭正文

芒宽乡

敢顶社区村

三级

四级

27

饶明丽

芒宽乡

芒龙村

三级

四级

28

熊万啟

芒宽乡

勐古村

三级

四级

29

杨树英

芒宽乡

敢顶社区村

三级

四级

30

余大林

芒宽乡

新光村

三级

四级

31

张德马

芒宽乡

烫习村

二级

三级

32

朱明珍

芒宽乡

吾来村

二级

三级

33

朱绍玉

芒宽乡

新光村

三级

四级

34

左明忠

芒宽乡

勐林村

三级

四级

35

董立林

汉庄镇

沈家社区村

三级

四级

36

董世英

汉庄镇

汉庄社区村

三级

四级

37

胡兆芹

汉庄镇

永铸社区村

三级

四级

38

李国花

汉庄镇

彭海社区村

三级

四级

39

林志全

汉庄镇

彭海社区村

三级

四级

40

彭金芹

汉庄镇

贾官社区村

二级

三级

41

王阿明

汉庄镇

蒿子村

二级

四级

42

王文兰

汉庄镇

云瑞社区村

一级

三级

43

王有平

汉庄镇

汉庄社区村

三级

四级

44

王玉芹

汉庄镇

永铸社区村

二级

三级

45

王治国

汉庄镇

沈家社区村

三级

四级

46

杨桂芹

汉庄镇

汉庄社区村

二级

三级

47

杨金震

汉庄镇

彭海社区村

三级

四级

48

张朝新

汉庄镇

彭海社区村

二级

三级

49

赵会兰

汉庄镇

灰窑村

三级

四级

50

郑桂芹

汉庄镇

贾官社区村

二级

四级

51

左体青

汉庄镇

云瑞社区村

三级

四级

52

陈芹兰

汉庄镇

汉庄社区村

二级

三级

53

陈木顺

板桥镇

孟官村

三级

四级

54

陈世东

板桥镇

板桥村

二级

四级

55

寸纯珠

板桥镇

郭里村

三级

四级

56

寸光全

板桥镇

郭里村

一级

二级

57

董昇辉

板桥镇

卧佛村

二级

三级

58

段菊英

板桥镇

孟官村

三级

四级

59

龚自衡

板桥镇

苏家村

二级

三级

60

洪列宗

板桥镇

青莲村

三级

四级

61

季华光

板桥镇

妻贤村

二级

四级

62

蒋光建

板桥镇

沙坝村

三级

四级

63

金常敬

板桥镇

马王村

三级

四级

64

李博红

板桥镇

孟官村

三级

四级

65

李凤珍

板桥镇

孟官村

三级

四级

66

李兴科

板桥镇

沙坝村

三级

四级

67

刘加有

板桥镇

西河村

三级

四级

68

刘绍敬

板桥镇

马王村

三级

四级

69

王凤申

板桥镇

李家寺村

三级

四级

70

王婷玉

板桥镇

小永村

二级

三级

71

邢绍庆

板桥镇

乌龙村

三级

四级

72

杨会林

板桥镇

高海村

二级

四级

73

杨静

板桥镇

板桥村

三级

四级

74

杨玉祖

板桥镇

沙坝村

三级

四级

75

张本均

板桥镇

唐家村

三级

四级

76

张远

板桥镇

沙登村

三级

四级

77

赵云丽

板桥镇

小永村

二级

三级

78

周凤成

板桥镇

下付家村

三级

四级

79

李美勤

丙麻乡

河西村

三级

四级

80

李文恒

丙麻乡

回龙村

三级

四级

81

李文杰

丙麻乡

小寨村

二级

三级

82

吕学芹

丙麻乡

秀岭村

二级

三级

83

倪朝元

丙麻乡

秀岭村

三级

四级

84

普海

丙麻乡

阿贡田村

三级

四级

85

瞿继伟

丙麻乡

小寨村

三级

四级

86

瞿秀平

丙麻乡

上庙村

二级

三级

87

王兴光

丙麻乡

上庙村

三级

四级

88

王玉香

丙麻乡

秀岭村

二级

三级

89

杨建芳

丙麻乡

阿贡田村

三级

四级

90

杨美芳

丙麻乡

回龙村

三级

四级

91

杨文林

丙麻乡

白玉村

二级

三级

92

张自玲

丙麻乡

上庙村

二级

三级

93

赵从师

丙麻乡

白玉村

三级

四级

94

赵文珍

丙麻乡

秀岭村

三级

四级

95

李金满

丙麻乡

叠水村

三级

四级

96

荣朝才

丙麻乡

秀岭村

三级

四级

97

段国法

河图街道

魏家社区村

二级

三级

98

何明

河图街道

魏家社区村

三级

四级

99

李正英

河图街道

董官社区村

一级

三级

100

史桂兰

河图街道

河村社区村

二级

四级

101

宋光泽

河图街道

河村社区村

二级

三级

102

田和青

河图街道

董官社区村

三级

四级

103

王德兰

河图街道

董官社区村

三级

四级

104

魏阿波

河图街道

魏家社区村

三级

四级

105

魏祖荣

河图街道

魏家社区村

三级

四级

106

夏政奇

河图街道

化美社区村

二级

四级

107

杨世荣

河图街道

河村社区村

三级

四级

108

于胜仁

河图街道

化美社区村

三级

四级

109

余佳丽

河图街道

董官社区村

一级

四级

110

余树祥

河图街道

董官社区村

三级

四级

111

余正东

河图街道

董官社区村

三级

四级

112

张小琴

河图街道

金竹林社区村

一级

二级

113

张玉珍

河图街道

魏家社区村

三级

四级

114

赵坤兰

河图街道

金竹林社区村

二级

四级

115

赵祖丽

河图街道

河村社区村

二级

三级

116

张国兰

河图街道

河村社区村

三级

四级

117

盛玉仙

辛街乡

下庄村

三级

四级

118

宋光玉

辛街乡

汪宣村

一级

二级

119

王美兰

辛街乡

辛街社区村

二级

三级

120

谢美英

辛街乡

邹里社区村

二级

三级

121

严学永

辛街乡

大官市村

三级

四级

122

陈富兰

金鸡乡

育德社区村

二级

四级

123

董成团

金鸡乡

甫家社区村

二级

三级

124

董惠如

金鸡乡

金鸡社区村

三级

四级

125

范春国

金鸡乡

育德社区村

三级

四级

126

黄志芹

金鸡乡

郑官社区村

二级

三级

127

姬成王

金鸡乡

育德社区村

三级

四级

128

姬和宗

金鸡乡

育德社区村

三级

四级

129

姬兴爱

金鸡乡

育德社区村

二级

三级

130

金美芹

金鸡乡

育德社区村

三级

四级

131

魏青珍

金鸡乡

育德社区村

二级

三级

132

杨朝刚

金鸡乡

育德社区村

三级

四级

133

杨志荣

金鸡乡

郑官社区村

三级

四级

134

於红芹

金鸡乡

育德社区村

三级

四级

135

张和时

金鸡乡

金鸡社区村

三级

四级

136

张立红

金鸡乡

育德社区村

二级

三级

137

段保柱

金鸡乡

金鸡社区村

三级

四级

138

孟宝伟

金鸡乡

金鸡社区村

一级

二级

139

陈明月

永盛街道

杨官社区

二级

三级

140

蒋从英

永盛街道

王海村

三级

四级

141

李国元

永盛街道

大堡子社区

二级

三级

142

李国志

永盛街道

方官社区

二级

三级

143

邵家贤

永盛街道

羊邑社区

二级

四级

144

盛仕均

永盛街道

盛家社区

二级

四级

145

史春良

永盛街道

方官社区

三级

四级

146

王德山

永盛街道

杨官社区

三级

四级

147

王美忠

永盛街道

羊邑社区

三级

四级

148

王绍梁

永盛街道

羊邑社区

二级

三级

149

王显甫

永盛街道

王海村

二级

三级

150

王银祖

永盛街道

大堡子社区

三级

四级

151

王玉双

永盛街道

大堡子社区

三级

四级

152

许连英

永盛街道

大堡子社区

三级

四级

153

余有雄

永盛街道

杨官社区

三级

四级

154

张拴发

永盛街道

大堡子社区

二级

四级

155

赵德昌

永盛街道

大堡子社区

三级

四级

156

赵良和

永盛街道

大堡子社区

三级

四级

 

到期拟注销人员名单

序号

姓名

残疾类别

原残疾等级

性别

街道地址

社区地址

注销原因

1

茶先芳

肢体

三级

瓦窑镇

上河湾村

未达到评定标准

2

李应福

肢体

四级

瓦窑镇

老营社区村

未达到评定标准

3

刘金秀

肢体

四级

瓦窑镇

老营社区村

未达到评定标准

4

赵光有

肢体

三级

瓦窑镇

老营社区村

未达到评定标准

5

甫国会

肢体

四级

西邑乡

石龙村

未达到评定标准

6

霍永光

肢体

四级

潞江镇

潞江农场

未达到评定标准

7

李加祥

肢体

四级

潞江镇

库老村

未达到评定标准

8

刘少明

肢体

四级

潞江镇

芒合村

未达到评定标准

9

马占旭

肢体

四级

潞江镇

芒合村

未达到评定标准

10

晏国

肢体

二级

潞江镇

邦陇村

未达到评定标准

11

杨国伟

肢体

四级

潞江镇

澡塘村

未达到评定标准

12

张永光

肢体

一级

潞江镇

潞江农场

未达到评定标准

13

张忠正

肢体

四级

潞江镇

石梯社区村

未达到评定标准

14

赵潮洲

肢体

四级

潞江镇

百花岭村

未达到评定标准

15

周朝永

肢体

四级

潞江镇

三达地村

未达到评定标准

16

周志育

肢体

三级

潞江镇

三达地村

未达到评定标准

17

董富全

肢体

四级

芒宽乡

西亚社区村

未达到评定标准

18

胡玉生

肢体

四级

芒宽乡

西亚社区村

未达到评定标准

19

孔绍换

肢体

三级

芒宽乡

芒宽社区村

未达到评定标准

20

苏军

肢体

三级

芒宽乡

新光村

未达到评定标准

21

张发亮

肢体

三级

芒宽乡

勐古村

未达到评定标准

22

张润生

肢体

四级

芒宽乡

芒宽社区村

未达到评定标准

23

董立德

肢体

三级

汉庄镇

沈家社区村

未达到评定标准

24

段品坤

肢体

四级

汉庄镇

沈家社区村

未达到评定标准

25

段石会

肢体

一级

汉庄镇

云瑞社区村

未达到评定标准

26

段体凤

肢体

四级

汉庄镇

沈家社区村

未达到评定标准

27

付正纲

肢体

四级

汉庄镇

彭海社区村

未达到评定标准

28

胡正焕

肢体

四级

汉庄镇

云瑞社区村

未达到评定标准

29

李忠国

肢体

四级

汉庄镇

沈家社区村

未达到评定标准

30

秦会英

肢体

四级

汉庄镇

彭海社区村

未达到评定标准

31

孙树美

肢体

四级

汉庄镇

云瑞社区村

未达到评定标准

32

田华丽

肢体

四级

汉庄镇

云瑞社区村

未达到评定标准

33

王长孝

肢体

三级

汉庄镇

永铸社区村

未达到评定标准

34

余永发

肢体

四级

汉庄镇

彭海社区村

未达到评定标准

35

张会华

肢体

四级

汉庄镇

灰窑村

未达到评定标准

36

张秀芳

肢体

四级

汉庄镇

灰窑村

未达到评定标准

37

张应开

肢体

三级

汉庄镇

灰窑村

未达到评定标准

38

左体英

肢体

三级

汉庄镇

云瑞社区村

未达到评定标准

39

左自和

肢体

三级

汉庄镇

云瑞社区村

未达到评定标准

40

陈桂芹

肢体

四级

板桥镇

清水村

未达到评定标准

41

陈伟库

肢体

四级

板桥镇

妻贤村

未达到评定标准

42

寸曙成

肢体

四级

板桥镇

郭里村

未达到评定标准

43

董国元

肢体

三级

板桥镇

乌龙村

未达到评定标准

44

范祖芳

肢体

三级

板桥镇

乌龙村

未达到评定标准

45

高建芝

肢体

四级

板桥镇

北汉庄村

未达到评定标准

46

郭会秀

肢体

三级

板桥镇

柴河村

未达到评定标准

47

李海顺

肢体

四级

板桥镇

沙登村

未达到评定标准

48

刘恒顺

肢体

四级

板桥镇

乌龙村

未达到评定标准

49

刘加宽

肢体

四级

板桥镇

卧佛村

未达到评定标准

50

刘小花

肢体

三级

板桥镇

左所村

未达到评定标准

51

马强

肢体

四级

板桥镇

官坡村

未达到评定标准

52

王成林

肢体

四级

板桥镇

李家寺村

未达到评定标准

53

吴绍燕

肢体

四级

板桥镇

卧佛村

未达到评定标准

54

杨德润

肢体

四级

板桥镇

阿家村

未达到评定标准

55

杨会昌

肢体

三级

板桥镇

乌龙村

未达到评定标准

56

杨建顺

肢体

三级

板桥镇

柳上村

未达到评定标准

57

余朝顺

肢体

四级

板桥镇

阿家村

未达到评定标准

58

张兴明

肢体

三级

板桥镇

沙登村

未达到评定标准

59

赵春银

肢体

三级

板桥镇

左所村

未达到评定标准

60

赵定菊

肢体

四级

板桥镇

郎义村

未达到评定标准

61

赵顺芹

肢体

四级

板桥镇

李家寺村

未达到评定标准

62

赵文兰

肢体

四级

板桥镇

孟官村

未达到评定标准

63

白菊兰

肢体

四级

板桥镇

青莲村

未达到评定标准

64

高永德

肢体

四级

丙麻乡

丙麻村

未达到评定标准

65

李彩春

肢体

四级

丙麻乡

小寨村

未达到评定标准

66

普宏江

肢体

四级

丙麻乡

丙麻村

未达到评定标准

67

王朝刚

肢体

四级

丙麻乡

稳鱼村

未达到评定标准

68

张子家

肢体

四级

丙麻乡

秀岭村

未达到评定标准

69

张自兰

肢体

四级

丙麻乡

秀岭村

未达到评定标准

70

赵玉芹

肢体

四级

丙麻乡

河西村

未达到评定标准

71

周雪莲

肢体

四级

丙麻乡

太和村

未达到评定标准

72

段家龙

肢体

三级

丙麻乡

秀岭村

未达到评定标准

73

倪加桥

肢体

四级

丙麻乡

秀岭村

未达到评定标准

74

李发祥

肢体

四级

丙麻乡

秀岭村

未达到评定标准

75

杨文显

肢体

四级

丙麻乡

秀岭村

未达到评定标准

76

景加美

肢体

二级

丙麻乡

秀岭村

未达到评定标准

77

李金兰

肢体

三级

丙麻乡

秀岭村

未达到评定标准

78

陈会珍

肢体

四级

河图街道

魏家社区村

未达到评定标准

79

成春果

肢体

四级

河图街道

魏家社区村

未达到评定标准

80

成兴德

肢体

四级

河图街道

董官社区村

未达到评定标准

81

董学红

肢体

四级

河图街道

河村社区村

未达到评定标准

82

段先伟

肢体

四级

河图街道

河村社区村

未达到评定标准

83

段兴华

肢体

四级

河图街道

河村社区村

未达到评定标准

84

胡阿芹

肢体

四级

河图街道

金竹林社区村

未达到评定标准

85

李武跃

肢体

四级

河图街道

董官社区村

未达到评定标准

86

潘明海

肢体

四级

河图街道

金竹林社区村

未达到评定标准

87

宋兰英

肢体

四级

河图街道

河村社区村

未达到评定标准

88

田键杰

肢体

三级

河图街道

董官社区村

未达到评定标准

89

王应常

肢体

四级

河图街道

河村社区村

未达到评定标准

90

魏克犬

肢体

三级

河图街道

魏家社区村

未达到评定标准

91

魏云仁

肢体

四级

河图街道

魏家社区村

未达到评定标准

92

杨世祥

肢体

四级

河图街道

河村社区村

未达到评定标准

93

杨兴洪

肢体

四级

河图街道

化美社区村

未达到评定标准

94

杨智

肢体

四级

河图街道

河上村社区村

未达到评定标准

95

叶发周

肢体

四级

河图街道

董官社区村

未达到评定标准

96

尹明亮

肢体

四级

河图街道

董官社区村

未达到评定标准

97

余阿菊

肢体

三级

河图街道

董官社区村

未达到评定标准

98

余桥花

肢体

四级

河图街道

董官社区村

未达到评定标准

99

张从英

肢体

四级

河图街道

董官社区村

未达到评定标准

100

张继祥

肢体

四级

河图街道

魏家社区村

未达到评定标准

101

张小年

肢体

四级

河图街道

董官社区村

未达到评定标准

102

赵留德

肢体

二级

河图街道

化美社区村

未达到评定标准

103

张正菊

肢体

三级

河图街道

董官社区村

未达到评定标准

104

陈武林

肢体

四级

辛街乡

辛街社区村

未达到评定标准

105

杜保元

肢体

三级

辛街乡

杜家社区村

未达到评定标准

106

杜仕荣

肢体

三级

辛街乡

杜家社区村

未达到评定标准

107

李荣光

肢体

四级

辛街乡

水眼村

未达到评定标准

108

翟青年

肢体

四级

辛街乡

下庄村

未达到评定标准

109

周春良

肢体

四级

辛街乡

辛街社区村

未达到评定标准

110

朱国华

肢体

三级

辛街乡

汪宣村

未达到评定标准

111

甫安先

肢体

四级

金鸡乡

甫家社区村

未达到评定标准

112

姬从龙

肢体

四级

金鸡乡

育德社区村

未达到评定标准

113

孟超

肢体

四级

金鸡乡

金鸡社区村

未达到评定标准

114

孟发才

肢体

四级

金鸡乡

甫家社区村

未达到评定标准

115

史金彪

肢体

三级

金鸡乡

黄毛社区村

未达到评定标准

116

王永

肢体

三级

金鸡乡

育德社区村

未达到评定标准

117

魏阿国

肢体

四级

金鸡乡

东方社区村

未达到评定标准

118

杨成春

肢体

四级

金鸡乡

东方社区村

未达到评定标准

119

杨从成

肢体

三级

金鸡乡

东方社区村

未达到评定标准

120

袁国琴

肢体

四级

金鸡乡

东方社区村

未达到评定标准

121

张春林

肢体

四级

金鸡乡

东方社区村

未达到评定标准

122

张华贵

肢体

四级

金鸡乡

育德社区村

未达到评定标准

123

赵树刚

肢体

四级

金鸡乡

东方社区村

未达到评定标准

124

甫小菊

肢体

三级

永盛街道

大堡子社区

未达到评定标准

125

韩加凤

肢体

四级

永盛街道

大堡子社区

未达到评定标准

126

聂芝仙

肢体

四级

永盛街道

盛家社区

未达到评定标准

127

王朝平

肢体

三级

永盛街道

王海村

未达到评定标准

128

王会芹

肢体

四级

永盛街道

羊邑社区

未达到评定标准

129

王嘉文

肢体

三级

永盛街道

羊邑社区

未达到评定标准

130

王李

肢体

三级

永盛街道

羊邑社区

未达到评定标准

131

王荣春

肢体

四级

永盛街道

大堡子社区

未达到评定标准

132

王世龙

肢体

三级

永盛街道

大堡子社区

未达到评定标准

133

王亚黛

肢体

四级

永盛街道

羊邑社区

未达到评定标准

134

王银李

肢体

三级

永盛街道

大堡子社区

未达到评定标准

135

王元朝

肢体

四级

永盛街道

王海村

未达到评定标准

136

吴云香

肢体

四级

永盛街道

羊邑社区

未达到评定标准

137

许金富

肢体

三级

永盛街道

大堡子社区

未达到评定标准

138

叶朝才

肢体

四级

永盛街道

龙潭社区

未达到评定标准

公示为期五天,自2019年5月14日起到5月19日止,公示期内如本人对残疾评定情况有异议,可到上一级人民医院(保山市人民医院)申请重新鉴定。公示结束后,达不到评定标准的,将予以注销,残疾人证同时作废。

监督举报电话:2205169

 

 

                                                                                                                    隆阳区残疾人联合会

                                                                                                                        2019年5月14日