当前位置: 首页 >> 公开信息内容
中共瓦马彝族白族乡委员会关于表彰2018—2019年度优秀共产党员、优秀党务工作者的决定
索引号 01525774-9-/2019-0709001 公开目录 重要事项公示
发布机构 瓦马乡人民政府 发布日期 2019-07-09 10:35:30
文号 主题词

瓦发〔2019〕68号


中共瓦马彝族白族乡委员会
关于表彰2018—2019年度优秀共产党员、优秀党务工作者的决定

各党(总)支部:
近年来,全乡基层党组织和广大共产党员在各条战线、各个领域,特别是在脱贫攻坚工作中充分发挥党组织战斗堡垒作用和党员先锋模范作用,为打赢脱贫攻坚战,实现瓦马乡跨越发展作出了积极贡献,涌现出一批优秀共产党员和优秀党务工作者。
为表彰先进,树立典型,激励广大共产党员在瓦马乡跨越发展中创先争优、争创佳绩,在纪念中国共产党成立98周年之际,乡党委决定,对张正龙等78名优秀共产党员和杨柏等22名优秀党务工作者予以表彰。
受表彰的优秀共产党员和优秀党务工作者,要珍惜荣誉,戒骄戒躁,发扬成绩,再接再厉,努力在决战脱贫攻坚、加快乡村振兴、推动瓦马乡高质量跨越发展中再立新功,再创佳绩。
全乡广大共产党员要向受表彰的优秀共产党员和优秀党务工作者学习,在全乡上下掀起学先进、赶先进、争优秀、比贡献的热潮。以先进典型为榜样,紧紧围绕乡党委、政府中心工作,充分发挥基层党组织的战斗堡垒作用和共产党员的先锋模范作用,发扬求真务实、开拓创新、艰苦奋斗、勇攀高峰的精神,以更加饱满的热情、更加昂扬的斗志和更加务实的作风,为全面打赢脱贫攻坚战,做出新的更大贡献!

附件:瓦马乡2018至2019年度优秀共产党员、优秀党务工作者名单


中共瓦马彝族白族乡委员会       
                    2019年7月8日

 

抄送:乡人大,乡政府,乡纪委。
隆阳区瓦马彝族白族乡党政办公室          2019年7月8日印发

瓦马乡2018至2019年度优秀共产党员、优秀党务工作者名单

一、优秀共产党员(78名)
安邦村党总支部       张正龙
安邦村党总支部       杨富成
安邦村党总支部       杨正石
白岩村党支部         王  庆
白岩村党支部         熊正坤
白岩村党支部         杨润美
白岩村党支部         凌  霄
搭板桥村党支部       张光旭
搭板桥村党支部       张玉成
搭板桥村党支部       杨正国
谷米村党支部         罗贵华
谷米村党支部         桑金成
谷米村党支部         尹发刚
河东村党支部         张德文
河东村党支部         曹丽芳
河东村党支部         张李左
拉攀村党支部         刘忠国
拉攀村党支部        赵富杨
拉攀村党支部        饶仙李
山心村党支部        曾鸿勇
山心村党支部        左世才
上拉堡村党支部      李怀文
上拉堡村党支部      李应军
上拉堡村党支部      朱美婕
上拉堡村党支部      桑明红
瓦马社区党总支部    龚会勋
瓦马社区党总支部    左开玉
瓦马社区党总支部    李坤国
瓦马社区党总支部    陈加应
汶上社区党总支部    王体武
汶上社区党总支部    赵加仙
汶上社区党总支部    徐世标
下拉堡村党总支部    朱贵满
下拉堡村党总支部    李怀山
下拉堡村党总支部    何兴辉
下拉堡村党总支部    朱泉孝
小河村党支部        王金银
小河村党支部        左朝胡
小河村党支部        侯应春
小河村党支部         朱应华
小水井村党总支部     王兴文
小水井村党总支部     李应元
小水井村党总支部     左应王
小水井村党总支部     朱建才
新民村党总支部       石加学
新民村党总支部       李林平
新民村党总支部       熊明武
岩脚村党总支部       林国强
岩脚村党总支部       胡永华
岩脚村党总支部       林国明
秧草村党支部         王显文
秧草村党支部         杨余左
秧草村党支部         蒙绍光
掌上村党总支部       李何兵
掌上村党总支部       宋连兴
棉戛村党支部         朱加杨
棉戛村党支部         侯文学
棉戛村党支部         张卫国
下里濯党总支部       潘兴支
下里濯党总支部       邵桃芹
下里濯党总支部       李兴昌
上里濯村党总支部     左庆花
上里濯村党总支部     左兴军
上里濯村党总支部     桑连芳
黑岩洼村党支部       张庆华
黑岩洼村党支部       左开尧
黑岩洼村党支部       苏  峰
乡政府党总支部       黄道文
乡政府党总支部       鲁云龙
乡政府党总支部       杜朝伟
乡政府党总支部       朱建宏
乡政府党总支部       郑加映
乡政府党总支部       葛光娜
乡政府党总支部       马鸿礼
瓦马乡青年党支部     柏文秀
瓦马卫生院党支部     胡家男
瓦马卫生院党支部     周  江
汶上卫生院党支部     左才茶
二、优秀党务工作者(22名)
安邦村党总支部       杨  柏
白岩村党支部         桑廷周
搭板桥村党支部       赵奇斌
谷米村党支部         尹树李
河东村党支部         张晓鑫
拉攀村党支部         杨道潘
山心村党支部         李  延
汶上社区党总支部     朱庆强
下拉堡村党总支部     朱存华
小河村党支部         万洪全
小水井村党支部       万继王
新民村党总支部       李加军
岩脚村党总支部       林报安
秧草村党支部         杨学和
掌上村党总支部       张兴林
棉戛村党支部         车朱王
上里濯村党总支部     李顺龙
下里濯村党总支部     李兆国
黑岩洼党支部         杨正红
瓦马卫生院党支部     杨柳娟
乡政府党总支部       杨  琼
乡政府党总支部       黄文涛